CARTIER (Baignoire Médium Mécanique - or jaune),... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CARTIER (Baignoire Médium Mécanique - or jaune), vers 1980
Montre de forme ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette perlée et fond vissé sur la bande de carrure (signé et poinçonné). Cadran blanc à chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un saphir cabochon. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et boucle déployante Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel CARTIER / Swiss.
Diam. 32 x 22.5 mm. État : Bon état. (Poids brut : 31,10 g)