FRANCK MULLER (CASABLANCA - BLACK réf. 2852 C), vers 2008
Montre de style Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis (signé et numéroté). Collection Master Complications. Cadran noir à chiffres arabes démesurés et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Franck Muller en acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Franck Muller / 2800 base Eta Swiss.
Dim. 31 x 43 mm. État : Très bon état (Écrin mini mallette en crocodile et certificat d’origine).