Mouvement et cadran VACHERON & CONSTANTIN (Tonneau... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Mouvement et cadran VACHERON & CONSTANTIN (Tonneau Lady - Or gris n° 12947), vers 1930
Montre de forme tonneau en or gris 18 carats (750 millièmes) avec fond clippé à charnière (signature anniversaire sur le fond datant de 1931, poinçonné, numéroté et signé Verger frère). Cadran argenté délavé à chemin de fer avec chiffres arabes appliqués, signature VC gravée à 12h et aiguilles stylisées en or gris. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé VACHERON & CONSTANTIN / n° 413843 (17 rubis) Swiss.
Dim. 22 x 28 mm. État : Bon état (Poids brut 18,10 g)