CORUM (Montre Lingot d’Or - Homme n° 2541), vers... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CORUM (Montre Lingot d’Or - Homme n° 2541), vers 1980
Surprenante montre rectangulaire, boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) en forme de lingot à fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré décoré au logo de l’Union Bank Switzerland, avec l’indication 15 g d’or pur à 999.9 %. Remontoir diamant cabochon. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel CORUM / Swiss.
Dim. 24 x 41 mm. État : Très bon état. (Poids brut 53,10 g).