Miroir en bois sculpté laqué rouge et or, à un abatant ouvrant en façade, sculpté de deux dragons encadrant un symbole piètement à motifs de chimères à pieds griffes. 19ème siècle Dimensions 50 cm x 35 cm (Manques au sommet de l’abattant) Provenance : Collection particulière, Seine-etMarne CHINA A gold and red lacquer wooden mirror 19th century
中國
木雕龍紋方鏡
十九世紀
尺寸 : 50 cm x 35 cm