Okimono en ivoire finement sculpté représentant un enfant debout sur un tertre tenant dans ses bras un coq de combat. Signature à trois caractères à l’arrière, contre socle en bois. Période Meiji vers 1900. Haut : 19 cm Provenance : Collection particulière, Seine-et-Marne JAPAN A finely carved ivory Okimono Meiji period (1868 - 1912)
孩童與鬥雞象牙雕像
明治時代,近西元1900年
高 : 19 cm