Lot n° 16

Estimation :

PERSONNAGE Janus en pied sur un tube creux. Terre cuite recouverte d'ocre rouge.(Accidents et manques visibles, restaurations probables) Nigeria, SokotoHauteur : 61,5 cm Test de thermoluminescence (environ 2200 ans (+ / - 200) à partir de nos joursProvenance : Pierre Robin