SCEPTRE OU INSIGNE DE MESSAGER Bronze à la cire... Lot 4
Résultat :
Estimation :
SCEPTRE OU INSIGNE DE MESSAGER Bronze à la cire perdue. Il est « sculpté » de deux visages surmontés d'une paire de cornes, le corps est annelé et à la partie inférieure motifs torsadés et têtes d'animaux stylisés. Belle et ancienne patine.Nord Nigeria, OgboniHauteur : 27 cm