Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

SCEPTRE en bronze et fer. Il se compose de cinq parties alternativement en bronze à décor tourné et en fer plat, le sommet en bronze est orné sur chacun des profils d'une tête d'animal.Nigeria, Bini, XIXème siècle ou antérieurHauteur : 52 cm