Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

SCEPTRE DE SHAMBA Bois à épaisse patine croûteuse noire luisante, sculpté dans sa partie médiane d'une jeune femme agenouillée se tenant les seins et dont la tête est surmontée de la hache symbolique posée sur une cariatide.Nigeria, YorubaHauteur : 30 cm