Boite à cachet rectangulaire en zitan à décor sculpté en relief sur chaque face et en partie supérieure de dragons à cinq griffes dans les nuages, les bordures ornées de frises à la grecque, la partie inférieure en forme de lotus.
(Gerces).
H.13, 2 cm.