Lot n° 155

Andy WARHOL (1928-1987)

Estimation :

Quadrant, 1982 Sérigraphie en couleurs sur Lenox Museum épreuve signée et numérotée 40/60 en bas à gauche. Rupert Jasen Smith Imprimeur, Paris; Andy Warhol Editeur, New York 101,6 x 81,3 cm Bibliographie: Frayda Feldman & Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962- 1987, D.A.P, New York, 2003, reproduit sous le n° II.283