Portrait d'un Cardinal
Huile sur toile.
Haut.: 90 cm - Larg.: 65 cm
Dans un cadre mouluré doré.
Selon le cartouche il s'agirait du Cardinal Giovanni Francesco Stopanas (1695-1774), mais les armoiries en haut à gauche laissent plutôt penser qu'il s'agit d'un Cardinal Borghèse.