Kees VAN DONGEN (1877-1928)
Au café concert
Encre de Chine, aquarelle et crayon de couleurs signé en bas à droite.
Au dos : étiquette de la galerie Charpentier : exposition Van Dongen, Paris, 1942
Taches, petite déchirure, papier insolé.
50 x 35 cm