Folies Bergéres, Loie Fuller, 1893
Affiche. Signée et datée 1893.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_125,5 cm
L_88 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret,
Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le numéro 154 p.154