Montre bracelet de dame en argent (925°/00) ajouré sertie de pierres blanches et pierres bleues.
Le cadran hexagonal. Le boîtier à fond crème à indication des heures en chiffres arabes, et chemin de fer. Remontoir à trois heures. Fermoir à cliquet.
Années 30.
Longueur: 15,5 cm - Poids brut: 22,97 g
Manques