- Raibayat.
Illustrations d'Edmond Dulac. P. Piazza 1910. In-4; velin, double filet dore en encadrement sur les plats; medaillon central mosaique. Dos lisse orne et mosaique d'un decor identique. Tete doree. Couv. cons. [Schroeder].
Bel exemplaire. Contregarde dechiree sans manque.
*Contes des Mille et une nuits.
Illustrations d'Edmond Dulac. In-4; velin, double filet dore en encadrement sur les plats; medaillon central mosaique (paysage nocturne. Dos lisse orne et mosaique d'un decor identique. Tete doree. Couv. cons. [Schroeder]. Bel exemplaire.
*Shakespeare.- La Tempete.
Illustrations d'Edmond Dulac. P. Piazza. sd. velin, double filet dore en encadrement sur les plats; medaillon central mosaique d'une vague stylisee. Dos lisse orne de meme. Tete doree. Couv.
cons. [Schroeder]. Bel exemplaire.
*Sindbad le marin. Illustrations d'Edmond Dulac. P. Piazza.
1919. velin, double filet dore en encadrement sur les plats; Medaillon central losange et mosaique de fleurs. Dos lisse orne et mosaique. Tete doree. Couv.cons. [Schroeder].
*La Belle au bois dormant. Illustrations d'Edmond Dulac. P.
Piazza 1910.in-4; velin pyrograve orne d'un decor de bois et d'oiseaux. Un mors fendu. Couv. M. de Felice Exemplaire signe par Dulac n°10
La Princesse Badourah. Illustre par Edmond Dulac. P Piazza. 1914. In-4; velin pyrograve d'un decor arabisant. M. de Felice.
Un mors fendu. Couvertures cons. Tirage a 500 exemplaires sur
Japon. Soit 6 volumes