- Institutionum oratoriarum libri duodecim.
Lyon, Antoine Gryphe, 1555. Petit in-8; velin surjete de l'epoque. Dos lisse. Titre manuscrit.
741 pp. et 45 ffnch. d'index.[a-z8; A-Z8; aa-ff8, le dernier blanc.]
Impression en caractère italique. Trois premiers livres abondemment surligné à l'encre.
Mouillure claire angulaire. Titre restaure. Ex-libris manuscrit