1 couteau mongol dans son fourreau gainé de métal... Lot 327
Résultat :
Estimation :
1 couteau mongol dans son fourreau gainé de métal très finement ouvragé et de peau de squale ,manche
du couteau assorti , attache poinçonnée en cuir et métal très finement ouvragé également .
Longueur avec son fourreau :36 cm . 19 éme siècle .