«Amphitrite» - (années 1920)
Rarissime dans cette teinte bleu électrique, flacon à parfum en verre pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse figurant un coquillage rainuré, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon figurine, numéroté et signé à la roue.
H.: 10,5 cm