«Palais de Versailles» - (2000).
Importante boite à savon en biscuit émaillé blanc de forme rectangulaire, base et couvercle à décor polychrome de fleurs et feuillages en ceinture, son couvercle à décor moulé d'un lion assoupi.
Edition spéciale pour les Amis du Château de Versailles.
D.: 8 x 17 cm