Iran, grand et très fin tapis TABRIZ DJAFFER en laine au point noué à décor en caissons de jardin en polychromie brique, ivoire et bleu (usures). Perse, fin du XIXe siècle. Long. : 455 cm - Larg. : 316 cm. Expertise : Monsieur Frank KASSAPIAN