Vase de forme ovoïde en bronze à patine brune à décor en relief figurant des putti formant anses et une femme évoluant dans des branchages fleuris.
Signé «P.Moreau Vauthier».
Vers 1900.
H: 41 cm
A bronze vase with puttis forming handles and a woman amongst blossoming boughs. Signed «P.Moreau Vauthier».
Circa 1900.
H: 16 1/2 in