Bronze à patine brune nuancée figurant une femme fleur formant lampe reposant sur une base en marbre rouge griotte.
Signé.
Vers 1900.
H: 40,5 cm
(éclat au marbre)
A bronze lamp looking a flower woman.
Signed. Circa 1900.
H: 16 in (scratches on marble)