«La Renommée»
Epreuve en bronze à patine brune figurant une femme ailée se tenant sur une sphère et portant une couronne de laurier et une trompette. Elle repose sur une base cubique en onyx vert.
Signée «E. Barrias».
Fonte d'édition ancienne, vers 1900.
H: 84 cm (avec base)
A brown patina bronze. Signed «E. Barrias». Ancient cast, circa 1900.
H: 33 in (with base)