La Sirène
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée et située "D.Puech, Rome", cachet du fondeur "F.Barbedienne, fondeur Paris" et cachet "Reproduction mécanique A.Collas Breveté".
H: 79 cm
A bronze patina proof representing a winged mermaid gripping a young man in the waves. Signed, situated "D.Puech, Rome "
H: 31 in