"La sève"
Bronze à patine dorée figurant une femme nue dans un paysage végétal.
Signé "Raoul Larche" et cachet "Siot-Decauville Fondeur Paris ".
Vers 1900.
H: 31 cm
« The sap »
Bronze golden patina.
Signed by Raoul François Larche and stamped. Circa 1900.
H: 12 in