"Le miroir brisé" ou "La vérité méconnue"
Bronze à patine dorée.
Signé 'DALOU Stp', marque et cachet du fondeur 'Susse
Frs Edts' et 'cire perdue', estampillé 'Bronze'.
Vers 1900.
H: 14 cm.
"The broken mirror" or "The truth revealed".
Gilded bronze. Signed. Circa 1900.
H: 5 1/2 in