Superbe vase en grès émaillé sang de boeuf à corps cotelé flanqué de deux anses végétales.
Signé "Dalpayrat", numéroté et à la grenade.
Vers 1900.
H: 22 cm Diam: 25 cm
A enameled stoneware vase red and green.
Signed and numbered. Circa 1900.
H: 8 1/2 in Diam: 9 3/4 in