Vase balustre en grès émaillé d'une libellule sur fond vert nuancé agrémentée de motifs floraux.
Signé "Lachenal".
Vers 1900.
H: 24 cm
(éclats au col)
Vase in green ceramic with insect. Signed. Circa 1900.
H: 9 in (scratches)