Rare vase miniature en faïence émaillée irisée à nuance beige et ocre à décor en relief d'un homme et d'une femme se tenant la main.
Signé du cachet des cinq églises.
Vers 1900.
H: 9,5 cm
A rare enameled earthenware miniature vase decorated with reliefs representing man and woman. Stamped of the five churches.
Circa 1900.
H: 3 2/3 in