Encrier en faïence verte à décor en relief de deux mufles inserré dans une monture en bronze.
Signé "Th.Deck".
Vers 1880-1890.
H: 10,5 cm
(éclats)
A green earthenware inkwell decorated with muzzles in the bronze structure.
Signed "Th. Deck". Circa 1880-1890.
H: 4 1/4 in