Vase soliflore en faïence émaillée ocre à décor de papillons et de motifs flloraux rehaussés d'or.
Signé "Th.Deck".
Vers 1880-1890.
H: 32,5 cm
(cassé et restauré)
A bud vase in enamelled earthenware with butterflies and floral motifs.
Signed "Th Deck". Circa 1880-1890.
H: 13 in (broken and restored)