Jardinière rectangulaire en faïence émaillée bleue et ocre à décor d'oiseaux et de motifs floraux.
Signée "Th.Deck".
Vers 1880-1890.
H: 8 cm L: 20,5 cm P: 15 cm
(légers éclats et perçée)
An enamelled earthenware garden box with birds and floral motifs. Signed "Th Deck"
Circa 1880-1890
H: 3 1/4 in L: 8 in P: 6 in (few damage)