Pot couvert en faïence émaillée bleu turquoise à décor de motifs floraux reposant sur quatre pieds galbés.
Signé "Th. Deck".
Vers 1880-1890.
H: 18,5 cm
(éclats, manques et restauration)
A blue enamelled earthenware pot with floral motifs. Signed "Th Deck".
Circa 1880-1890
H: 7 1/4 in (restorations and scratches)