Bouquetière à deux anses et large col en faïence émaillée bleu nuagé à décor de motifs floraux polychromes.
Signée "Lachenal".
Vers 1880-1890.
H: 20 cm - L: 21 cm - P: 4,5 cm
An enamelled earthenware vase with polychrome floral motifs.
Signed "Lachenal". Circa 1880-1890
H: 8 in L: 8 1/4 in P: 1 3/4 in