Bonbonnière en céramique émaillée à décor polychrome de motifs floraux sur fond blanc flanqué de deux mufles de lions.
Signée "Th.Deck".
Vers 1880-1890.
H: 8 cm Diam: 17 cm
(manque le couvercle)
Sweet box in enameled ceramic.
Signed "Th Deck". Circa 1880-1890.
H: 3 in Diam: 6 in (missing lid)