Lot n° 12

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Lampe de forme balustre en céramqiue émaillée blanche et bleue à décor d'Iznik figurant des voeux à un sultan, monture en bronze doré. Elle est surmontée d'un abat-jour conique en tissu blanc et bleu. Monogrammée. Vers 1880-1890. H totale: 71 cm White and blue enameled ceramic with Iznik motif. Signed. Circa 1880-1890. H: 28 in