Lampe de forme balustre en céramqiue émaillée blanche et bleue à décor d'Iznik figurant des voeux à un sultan, monture en bronze doré.
Elle est surmontée d'un abat-jour conique en tissu blanc et bleu.
Monogrammée.
Vers 1880-1890.
H totale: 71 cm
White and blue enameled ceramic with Iznik motif.
Signed. Circa 1880-1890.
H: 28 in