Important cache-pot en céramique émaillée craquelée à décor de frises polychromes de motifs floraux sur fond céladon.
Monogrammé.
Vers 1880-1890.
H: 28 cm Diam: 38 cm
(restauration à la base et fêles de cuisson internes)
A planter colored enameld ceramic. Signed. Circa 1880- 1890.
H: 11 in Diam: 15 in (restoration and cooked cracks)