Grand vase tubulaire à anses en faïence émaillée irisée rouge à motifs floraux mauves.
Signé "K.G Lunéville", daté 1896 et numéroté en creux.
H: 36 cm
(percée pour montage en lampe)
A large tubular vase with enamelled handles, decorated by floral motifs.
Signed "K.G Lunéville", Dated 1896 ans numbered.
H: 14 1/4 in.
(drilled for lamp assembly)