Coupe à anse centrale en céramique émaillée à décor en relief de têtes de femmes et de feuilles de vignes en relief enserré dans une monture en laiton doré.
Numérotée.
H: 17 cm Diam: 28,5 cm
(éclats)
Enameled cermaic cup representing grape.Numbered. Circa 1900.
H: 6 in Diam: 11 in (scratches)