Lot n° 383

DOUGLAS GORDON (NÉ EN 1966)

Résultat :
Estimation :

Selfportrait of you + me (Louis de Funes), Montfavet, Août 2007. Photographie brûlée et miroir. Signée au dos. Pièce unique. Verbrande foto op spiegel. Achteraan getekend. Uniek stuk. 25 x 23 cm Provenance/Herkomst: Galerie Yvon Lambert, Paris. Collection privée, Belgique. Bibliographie/Bibliographie: Douglas Gordon, Où se trouve les clefs, Ed Gallimard,2008, reproduit p 68 et 72.