Ferencz BRASKEWITZ . ECOLE RUSSE du XVIIIème ... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Portrait de profil gauche d'un noble boyard portant une chapka en fourrure. Huile sur toile signée en bas à gauche. 56 x 48 cm. Provenance : ancienne collection d'Art Russe du docteur Lenietz à Lille, Avec étiquette manuscrite du XIXème siècle au verso.