Encre polychrome sur soie, trois pigeons.
Epoque MING (1368 - 1644)
34 x 42,5 cm à vue
Provenance: Ancienne collection Louis Gonse, 1ère vente du 5 au 11 mai 1924, n° 268, et reproduit pl XI.