Encre polychrome sur soie, portrait d'une orant debout vêtue d'un kimono blanc avec un obi vert à décor de fleurs.
Signée Hiroshige ga suivi du cachet Ichiryusai. (Petite restauration).
71,5 x 27,5 cm à vue. Encadrée sous verre