Perdrix sur un rocher dans un paysage, Inde du... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Perdrix sur un rocher dans un paysage, Inde du Nord moghole, XVIIIème siècle
Gouache sur page d'album à marges de végétations dorées sur fond crème et bleu.
Sur un fond de rocher, la perdrix de profil est posé sur un rocher.
Dim. intérieur cadre: 30,5 x 19, dim.
Miniature: 17 x 11cm
Etat: petits repeints, craquelures et, pliures.