Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Portrait de l'empereur moghol Shah Jahan tenant une rose, Inde du Nord, fin du XVIIIème siècle Gouache sur page d'album, à passe-partout en soierie persane qâjâr. Derrière une balustrade recouverte d'un tapis, L'empereur Shah Jahan se tient de profil, auréolé, une rose à la main. Au dos du cadre: Ancienne étiquette au dos en anglais. Dim. page: 21,5 x 15 cm