TROIS POTS À LAIT ET UN PICHET en porcelaine blanche,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
TROIS POTS À LAIT ET UN PICHET en porcelaine blanche, les pots à lait décorés en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de pivoines et rochers fleuris et émaux polychromes de la famille rose d'un bouquet fleuri, le pichet à décor mandarin. (Restaurations). Hauteurs : 11,5 et 14 et 12 cm XIXe siècle