Lot n° 9

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

Portrait de jeune femme, 1928 Encre de chine au pinceau sur papier. Signée et datée en bas sur le côté droit. H_29 cm L_24 cm Provenance: collection privée Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse dans le volume IV du catalogue raisonné actuellement en préparation.