Sans titre, entre 1923 et 1927
Ensemble de 8 dessins à l'aquarelle, encre et plume sur papier.
Deux dessins: H_20,5 cm L_13 cm
Six dessins: H_27,5 cm L_21,5 cm
Provenance: collection Arnold Fawcus, Paris
Tous les dessins sont accompagnés individuellement d'un certificat d'authenticité du comité Picabia en date du 16 mars 2015.